На этой странице нашего сайта расположена информация об организации приема на обучение, а также перечень необходимых документов для поступления в НЧОУ "Академическая гимназия"

Документы, с которыми необходимо ознакомиться при поступлении в НЧОУ "Академическая гимназия" (меню "Локальные нормативные акты")

Организация приёма в первый класс

В соответствии с приказом МО и науки РФ «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 22 января 2014 г. №32 , письмом МОНиМП от 15.01.2018 №47-13-419/18 "Об организации приема на обучение по образовательным программам общего образования" прием заявлений в первый класс начался 01.11.2019 года. Количество свободных мест - 30 (на 17.02.2020). Для знакомства со школой приглашаются будущие первоклассники.

Прием и выдача документов (зачисление и отчисление 1-3 классы) осуществляется по записи.
8 (861) 278-22-95

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2014 № 177 "Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования,в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности"

(Утверждено Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 29.01.2020 №446)

Информация о количестве вакантных мест

для приема (перевода) по каждой образовательной программе:

3 класс - свободных мест нет, 2 классы - 11 мест; 1 классы - 7 мест.
1 классы 2020-2021 учебный год - 30 мест.

Перечень документов, необходимых при приеме в школу:

Заявление одного из родителей
Копия свидетельства о рождении
(с предъявлением подлинника документа)
Медицинская карта
(предоставляется классному руководителю)
Копия медицинского полиса ребенка
Копия паспорта одного из родителей с пропиской
(с предъявлением подлинников документов)
Документы органа опеки и попечительства на несовершеннолетнего претендента на зачисление (в установленных законодательством случаях)
Регистрация (форма 3 или 8)
Личное дело (печать о выбытии из предыдущего общеобразовательного учреждения; выписка годовых оценок (текущих) по всем предметам, заверенная печатью общеобразовательного учреждения)
СНИЛС (копия) при наличии
Кроме того, родители заключают с НЧОУ «Академическая гимназия»в соответствии с Законом №273 "Об образовании в РФ" Договор об образовании на обучение по ООП начального общего образования и основного общего образования и дают письменное согласие на обработку персональных данных. Прием в ОО осуществляется только при наличии полного пакета документов.

Приказы о зачислении в первый класс в ОО 2020 - 2021 учебный год