Реализуемые уровни образования: начальное общее образование (НОО)
Формы обучения: очная форма (ст. 17 273-ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012)
Положение о формах получения образования и формах обучения в НЧОУ "Академическая гимназия"
Нормативный срок обучения: НОО - 4 года
Наименование образовательной программы: ООП НОО (ФГОС НОО 1-4 классы)
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 10 апреля 2031 года.
Реализуемые образовательные программы: ООП начального общего образования
с использованием электронного обучения и дистанционных технологий
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 104 (на 01.09.2020).
Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский.
Образовательная программа
Основные общеобразовательные программы обеспечивают реализацию образовательных стандартов с учетом особенностей школы, образовательных потребностей и запросов обучающихся, региональных особенностей и включают в себя учебный план, годовой календарный учебный график (содержит информацию о режиме функционирования образовательной организации), рабочие программы учебных курсов, предметов и планируемые результаты, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.
ООП начального общего образования
Дополнения в ООП НОО НЧОУ "Академическая гимназия" 2019-2020 учебный год
Дополнения в ООП НОО НЧОУ "Академическая гимназия" 2020-2021 учебный год

Начальное общее образование (ФГОС)
УМК "Перспектива"
Рабочая программа по русскому языку 1-4 классы ФГОС
Рабочая программа по математике 1-4 классы ФГОС
Рабочая программа по технологии 1-4 классы ФГОС
Рабочая программа по изобразительному искусству 1-4 классы ФГОС
Рабочая программа по физической культуре 1-4 классы ФГОС
Рабочая программа по музыке 1-4 классы ФГОС
Рабочая программа по литературному чтению 1-4 классы ФГОС
Рабочая программа по предмету "Литературное чтение на родном языке"(русский) 2 класс ФГОС
Рабочая программа по кубановедению 1-4 классы ФГОС
Рабочая программа по окружающему миру 1-4 классы ФГОС
Аннотация к рабочим программам начальной школы по ФГОС УМК "Перспектива"
Начальное образование (ФГОС)
УМК "Начальная школа XXI века"
Рабочая программа по русскому языку 1-4 классы ФГОС
Рабочая программа по технологии 1-4 классы ФГОС
Рабочая программа по математике 1-4 классы ФГОС
Рабочая программа по литературному чтению 1-4 классы ФГОС
Рабочая программа по предмету "Родной язык" (русский) 1 класс ФГОС
Рабочая программа по предмету "Родной язык" (русский) 2 класс ФГОС
Рабочая программа по предмету "Родная литература" (на русском языке) 1 класс ФГОС
Рабочая программа курса "Основы религиозных культур и светской этики" 4 класс ФГОС
Рабочая программа по физической культуре 1-4 классы ФГОС
Рабочая программа по окружающему миру 1-4 классы ФГОС
Рабочая программ по изобразительному искусству 1-4 классы ФГОС
Рабочая программа по английскому языку 2-4 классы ФГОС
Аннотация к рабочим программам начальной школы по ФГОС УМК "Начальная школа XXIвека"
Перечень учебных предметов
Перечень учебников, используемых в образовательном процессе в НЧОУ "Академическая гимназия" в 2020-2021 учебном году)
Из Приказа Министерства просвещения РФ от 28 августа 2020 г. № 442
"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями)

• 14. При реализации общеобразовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.
  • 15. При угрозе возникновения и (или) возникновения отдельных чрезвычайных ситуаций, введение режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части реализация общеобразовательных программ осуществляется с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий вне зависимости от ограничений, предусмотренных в федеральных государственных образовательных стандартах, если реализация указанных образовательных программ без применения указанных технологий и перенос сроков обучения невозможны.