Реализуемые уровни образования: начальное общее образование (НОО)
Формы обучения: очная форма (ст. 17 273-ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012)
Положение о формах получения образования и формах обучения в НЧОУ "Академическая гимназия"
Нормативный срок обучения: НОО - 4 года
Наименование образовательной программы: ООП НОО (ФГОС НОО 1-4 классы)
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 10 апреля 2031 года.
Реализуемые образовательные программы: ООП начального общего образования
электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 84 (на 01.09.2019).
Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский.
Образовательная программа

Основные общеобразовательные программы обеспечивают реализацию образовательных стандартов с учетом особенностей школы, образовательных потребностей и запросов обучающихся, региональных особенностей и включают в себя учебный план, годовой календарный учебный график (содержит информацию о режиме функционирования образовательной организации), рабочие программы учебных курсов, предметов и планируемые результаты, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

Основная образовательная программа НОО

Перечень учебников, используемых в образовательном процессе в НЧОУ "Академическая гимназия" в 2019-2020 учебном году)

Рабочие программы дисциплин:

Внеурочная деятельность: