На этой странице нашего сайта расположена информация об организации приема на обучение, а также перечень необходимых документов для поступления в НЧОУ "Академическая гимназия"
Документы, с которыми необходимо ознакомиться при поступлении в НЧОУ "Академическая гимназия" (меню "Локальные нормативные акты")
Организация приёма в первый класс
В соответствии с приказом МО и науки РФ «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 02 сентября 2020 г. №458 , письмом МОНиМП от 14.01.2019 №47-01-13-378/19 "Об организации приема на обучение по образовательным программам общего образования" прием заявлений в первый класс начался 01.02.2021 года. Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счёт средств физических и (или) юридических лиц:
1 кл. - 1, 2 кл. - 6, 3 кл. - нет мест, 4 кл. - 10 (на 07.09.2021).
Для знакомства со школой приглашаются будущие первоклассники.
Прием и выдача документов (зачисление и отчисление 1-4 классы) осуществляется по записи.
8 (861) 278-22-95
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2014 № 177 "Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования,в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности"
(Утверждено Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 29.01.2020 №446)
Информация о количестве вакантных мест
17 мест - с 1 по 4 классы
18 мест - с 5 по 7 классы
Перечень документов, необходимых при приеме в школу:
Заявление одного из родителей
Копия свидетельства о рождении
(с предъявлением подлинника документа)
Медицинская карта
(предоставляется классному руководителю)
Копия медицинского полиса ребенка
Копия паспорта одного из родителей с пропиской
(с предъявлением подлинников документов)
Документы органа опеки и попечительства на несовершеннолетнего претендента на зачисление (в установленных законодательством случаях)
Регистрация (форма 3 или 8)
Личное дело (печать о выбытии из предыдущего общеобразовательного учреждения; выписка годовых оценок (текущих) по всем предметам, заверенная печатью общеобразовательного учреждения)
СНИЛС (копия) при наличии
Кроме того, родители заключают с НЧОУ «Академическая гимназия»в соответствии с Законом №273 "Об образовании в РФ" Договор об образовании на обучение по ООП начального общего образования и основного общего образования и дают письменное согласие на обработку персональных данных.
Прием в ОО осуществляется только при наличии полного пакета документов.
Приказ о зачислении в первый класс 2021 - 2022 учебный год