Вот и прошёл самый важный праздник- День Победы. 9 Мая мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Это праздник всего народа со слезами на глазах, потому что все радовались Победе и оплакивали погибших. Мы поколение, появившееся в мирное время, должны всегда помнить, о тех 27 миллионах человек, которые отдали свои жизни за наше будущее, за нашу мирную жизнь.
В День Памяти ученики гимназии с учителями посетили Мемориал жертвам фашизма. Дети узнали историю мемориала, возложили цветы, почтили память минутой молчания.