Обучение детей школьного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги.
В гимназии были проведены классные часы по пожарной безопасности.
30 апреля ученики школы в сопровождении педагогов посетили торжественный парад в честь 370-летия пожарной охраны.
По площади торжественным маршем прошли парадные коробки из числа личного состава Главного управления, ветеранов, аэромобильной группировки МЧС России, Государственной противопожарной службы Краснодарского края и кадетов. Также строем прошли пожарно-спасательная техника, с участием новейших образцов и ретро пожарных автомобилей. Возглавили колонну конно-бочечный ход, представляющий собой гужевую повозку на деревянных осях с установкой бочки.
Сотрудники МЧС побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С большим удовольствием ребята примерили шлем пожарного и сидели за рулём спец. транспорта.
Такое мероприятие позволило каждому ребёнку получить знания о причинах возникновения пожара и умениях действовать в экстренных ситуациях.