ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ, ИЮНЬ
30-31 мая
Промчались первые дни школьного лагеря. Ребята привыкают к новому графику. У них по-прежнему проходят занятия, но свободного времени стало немного больше, а прогулки на свежем воздухе длятся дольше. Во второй день учитель физической культуры провёл спортивные соревнования между отрядами на территории парка "Чистяковская роща".
3 июня
3 июня мы посетили краснодарскую пожарно-техническую выставку. Экскурсия началась с рассказа об истории создания организации для локализации пожаров в России. Далее ребята узнали о популярных средствах защиты при пожаре, о методах тушения и правилах пожарной безопасности.
Сотрудники части рассказали о своей работе, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться.
По окончании мероприятия детям были даны напутствующие советы по соблюдению требований пожарной безопасности. Ребятам еще раз напомнили, что при пожаре или задымлении звонить по телефонам «101» и «112».
Такие экскурсии имеют большое воспитательное значение. Ведь для детей, пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушительной стихии. Уважение к пожарным, их труду, интерес к профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

5 июня - Открытие лагеря
Сегодня в нашей гимназии состоялось официальное открытие лагерной смены! Все отряды представили свои визитные карточки. Ребята из отряда 1-А класса подготовили для всех музыкальный подарок. После линейки все гимназисты отправились на театральное представление в игровой зал. Там они совершили путешествие в страну сказок и помогли сказочнику написать новое произведение.
6 июня - День рождения А.С. Пушкина
Ежегодно 6 июня в России отмечается день рождения Александра Пушкина, а также День русского языка – праздник, учреждённый в 2011 году в честь поэта. Сегодня гимназисты посетили детскую библиотеку им. С.Я. Маршака. Вместе с сотрудниками библиотеки ребята вспомнили сказки А.С. Пушкина, приняли участие в викторине и даже провели мини-инсценировки любимых сказок.
7 июня - День мороженого
Сегодня был очень насыщенный день. Ребята из отряда "Апельсин" представили нам экологическую сказку "На лесной полянке". Они наглядно показали как нужно вести себя в лесу, познакомили с грибами и лесными ягодами, научили отличать опасные растения от полезных. На прогулке все гимназисты полакомились мороженым. Во второй половине дня отряды "Динамит" и "Дракон" изготовили аппликацию "Овощи - фрукты"
11 июня - Конкурс рисунков на асфальте "Я люблю тебя, Россия!"
11 июня гимназия начала празднование Дня России и провела в парке "Чистяковская роща" конкурс детских рисунков мелом на асфальте под названием «Я люблю тебя, Россия!». Дети попробовали дать ответ на непростой вопрос: как они сами понимают слово «родина», и какие ощущения вызывает у них заданная тема. С помощью цветных мелков дети изобразили своё понимание России: на асфальте возник Кремль, цветы, ракеты, звёзды, берёзки и российский триколор.
17 июня - гонки на самокатах "Вжик"
17 июня прошли веселые спортивные соревнования и гонки на самокатах среди всех учеников гимназии. Сколько задора, желания победить было в детских глазах. Все участники заезда на самокатах получили заряд бодрости и энергии. Победители награждены грамотами.
18 июня - День Нептуна
18 июня в гимназии провели музыкально –спортивное развлечение, посвящённое празднику воды- «День Нептуна» - праздник забав и веселья с водой. Восторг детей вызвал гость - гордый властитель морей и океанов царь Нептун. Вместе с ним было проведено много различных игр и эстафет. А в конце праздника, по традиции, конечно, состоялся морской бой, из всевозможного водного «оружия».
19 июня - Краснодарский комбинат "Очаково"
19 июня гимназисты посетили комбинат "Очаково". Ребята познакомились с техникой безопасности на производстве, с процессом приготовления кваса и фирменных компотов. Увидели бродильные танки высотой с восьмиэтажный дом и линии розлива. В конце для всех гостей устроили дегустацию напитков.
20 июня
21 июня - экскурсия к кинотеатру "Аврора"
В последний день рабочей недели ребята с учителями ходили на экскурсию к кинотеатру "Аврора". Здесь величественная богиня "утренней зари" из Древней Греции перевоплощена в воинствующую девушку по форме с винтовкой за спиной и пятиконечной звездой в высоко поднятой руке. Монумент установлен рядом с одноименным зданием кинотеатра в самой высокой точке города. Нам повезло рассмотреть знаменитые пальмы и попасть на утренний запуск фонтанов.
28 июня - Закрытие лагерной смены
Как здорово, что кто-то когда-то
Решил ребятам радость подарить!
Для этого всего лишь было надо
При школе летний лагерь нам открыть.

В июне в лагерь мы пришли,
И друзей себе нашли!
Здесь мы много отдыхали,
Веселились и играли.

Быстро смена пролетела,
И расстаться нам пора.
Но про лагерь долго-долго
Будет помнить детвора!

Но бывали мы капризны,
Любили бегать и кричать.
Ведь на то мы и дети,
Чтобы взрослым докучать.

Но и в этом случае
Для них мы будем лучшими.
Потому что мы одна
Очень дружная семья!