День открытых дверей 07.04

07.04.2018 года в НЧОУ «Академическая гимназия» прошел очередной День открытых дверей для родителей будущих первоклассников и их детей.

Мы рады отметить, что в гостях у нас были мамы, папы, бабушки, дедушки будущих первоклассников.

Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. С улыбками на лицах, гостей встречали студенты Академии ИМСИТ, они предлагали гостям зарегистрироваться и ознакомиться с программой Дня открытых дверей. Для родителей и гостей школы была подготовлена специальная программа, которая позволила увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, присущую нашему учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы.

Все желающие могли пройти по школе и посетить кабинеты начальной школы, кабинет информатики, кабинет логопеда и психолога, игровую комнату, столовую, спортивный зал, где их встречали сотрудники школы.

Все гости собрались в зале и познакомились с системой обучения в школе, пообщались с администрацией, с учителями по вопросам организации приема детей в 1-й класс, вопросам развития школьной образовательной среды, особенностям работы в начальной школе по новым Федеральным государственным образовательным стандартам.

А чем же были заняты наши самые главные гости? Их ждала незабываемая квест-игра «Поиск спрятанного сюрприза». Задача наших юных гостей заключалась в том, чтобы как следует поразмыслить, дабы решить предложенную задачку, а так же проявить смекалку и умения, чтобы справиться с заданиями, а затем двигаться дальше. А заданий впереди было очень много. Но нашим маленьким гостям всё оказалось по плечу!

Первым заданием было сыграть партию в шахматы, ведь шахматы не только увлекательная игра, которая помогает развить внимание, мышление и воображение, но и новый урок для будущих первоклассников. Следующее задание – посетить увлекательную станцию «Аквагрим», без яркого рисунка

не ушел никто! Дальше ребят ожидало увлекательное задание – «Найди отличия», и эта станция была с легкостью пройдена. Что больше всего любят дети? Конечно же играть в активные игры, прыгать, бегать, веселится, поэтому станция «Игры на движение» стала самой любимой у наших гостей. Наше приключение продолжалось, и дальше ждали станции «4-й лишний», «Тропинки» и «Загадки», которые помогли нашим ребятам развить логику, мышление и приблизили их к самому главному в нашей игре – заветному призу. И вот мы попадаем в нашу волшебную «Планету игр», где ребят ждали большие ромашки, на лепестках которых были очередные задания. Наши будущие ученики с легкостью выполнили и эти задания, а дальше нас всех ждал ключевой момент – поиск коробки с сюрпризом. Какое лакомство больше всего любят дети? Правильно, конечно же, конфеты! С легкостью сюрприз был найден и съеден!

А самое важное, что квест-игра научила ребят взаимодействию в коллективе сверстников, повысила атмосферу сплоченности и дружбы, помогла развить самостоятельность, активность и инициативность.

День открытых дверей в нашей школе прошел в теплой дружественной атмосфере. Мы надеемся, что нашим гостям понравилось у нас, и они почувствовали теплоту, заботу и внимание учителей и администрации, которые царят в нашей школе. До скорых встреч!