День открытых дверей 3 марта 2018

3 марта 2018 года в НЧОУ «Академическая гимназия» прошёл День открытых дверей. В этот день родителям представилась  возможность посмотреть  школу, познакомиться с педагогическим составом, вместе с детьми поучаствовать в мероприятиях.

Кто – то вспомнил своё детство. Кто-то лучше стал понимать своего ребёнка.  А самое главное, родители и дети были непосредственными участниками всего происходящего в школе.

День начался бурно и эмоционально! Родителей и будущих учеников у главного входа встречали Обезьянка, Пчела, Дональд Дак, Поночка. Герои известных детских сказок рады были приветствовать ребят на нашем празднике и провожали в школу. Родители и дети увидели и приняли участие во всех мероприятиях, которые показали многообразие аспектов образовательной школьной среды.

Первым запланированным мероприятием стала выставка детских работ «Подарок маме». Работы на выставке были подготовлены будущими учениками  НЧОУ «Академическая гимназия»; ребятами, посещающими «Школу будущего первоклассника» и Центр дополнительного образования детей и школьников ИМСИТ; воспитанниками ДШИ №8 и Культурно-досугового центра ЮКсп.

Конкурс позволил активизировал познавательные интересы, воспитать любовь  к творчеству, традициям, красоте; помог реализовать творческие способности и привлечь детей к творчеству.

Номинациями конкурса стали поделка и рисунок. Каждый участник предоставил на конкурс не более 2 работ, выполненных в технике гуаши, акварели, аппликации, карандаша, смешанной технике. После завершения конкурса 16.03.2018, жюри в составе:

1. Слесаревой Г.В., председателя жюри, члена международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, доцента кафедры сервиса и деловых коммуникаций Академии ИМСИТ;
  2. Олейник И. В., директора НЧОУ «Академическая гимназия»;
  3. Бураковой А.В., руководителя центра дополнительного образования детей и школьников ИМСИТ;
  4. Рогозниковой О.А., преподавателя дизайна Академии ИМСИТ;
  5. Хохленкова С.В., преподавателя рисунка и живописи Академии ИМСИТ, подводит итоги конкурса выставочных работ, награждает победителей и участников.

Далее ребят ждали увлекательные приключения, в которых их сопровождали аниматоры. На первой станции под названием «Клуб юного шахматиста» ребята учились игре в шахматы, ведь во время занятий шахматами у ребенка вырабатывается усидчивость, поскольку он концентрирует внимание на одном процессе. Игра в шахматы  — популярный и эффективный способ развития интеллекта ребенка. Экспериментально подтверждено, что у детей, вовлеченных в волшебный мир шахмат в раннем возрасте, лучшая успеваемость в школе, особенно по точным наукам.

Следующей была станция «Волшебная кисточка», на которой будущие школьники смогли продемонстрировать свои умения и научиться у опытного педагога секретам Волшебной кисточки. Картина, написанная маленьким художником, — предмет гордости для любого родителя! Однако для развития ребенка рисование ценно не результатом, а творческим процессом, в результате которого развивается мелкая моторика руки.

Станция «Аквагрим» стала для ребят проводником в настоящую сказку, ведь на лицах оживали настоящие персонажи уже полюбившихся мультфильмов. А это значит, что настроение стало еще лучше!

Ну и самая полюбившаяся нашим детям станция – «Потанцуй!» Оказалось, что все дети очень любят танцевать, даже те, кто стеснялся поначалу, спустя пару минут не могли остановиться! Танцы не менее важны, чем точные науки. Танцевать – это красиво! Танцевать – это полезно!

Родители же смогли получить полную информацию о НЧОУ «Академическая гимназия». Разные вопросы, волновавшие и родителей и педагогов школы были подняты. Родители смогли высказать свое мнение по поводу Дня открытых дверей и работы школы в целом. Администрация, в свою очередь, постаралась ответить на все интересующие вопросы, разговор получился продуктивным и полезным.

В радушной, тёплой, домашней обстановке состоялось знакомство будущих первоклассников и их родителей с НЧОУ «Академическая гимназия».

Администрация  НЧОУ «Академическая гимназия» выражает благодарность и признательность всем участникам Дня открытых дверей!

Добро пожаловать, будущие первоклассники, в НЧОУ «Академическая гимназия»!