День открытых дверей 18 ноября

18 ноября 2017 года НЧОУ «Академическая гимназия» радушно распахнула свои двери для будущих учащихся, их родителей и гостей.

«День открытых дверей», предоставил родителям возможность познакомиться с гимназией, ее традициями, способствовал укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами.

В ходе проведения «Дня открытых дверей» родители ознакомились с материально-технической оснащенностью, учебной и воспитательной деятельностью гимназии; с педагогическим составом; с методами и приемами, используемыми педагогами гимназии в работе с детьми.

Для родителей и гостей школы была подготовлена специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с директором гимназии, учредителями, педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а еще – уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой будут обучаться и развиваться наши дети!

Большое количество задаваемых родителями вопросов свидетельствует о заинтересованности в том, чтобы их дети получали достойное образование, а также имели возможность развивать интеллектуальные и творческие способности с помощью внеурочной деятельности.

Ярким моментом в программе «Дня открытых дверей» стала демонстрация поделок, которые сделали дети, посещающие «Творческую мастерскую». Вместе с педагогом Пашковской М.В. ребята изготовили радующие глаз поделки из природного материала, которые никого не оставили равнодушными!

Поступление ребенка в школу является важным событием, как для родителей, так и для сотрудников школы.

Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в нашей гимназии создана безопасная, педагогически грамотная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей и администрации гимназии – распахнуты.