Международный день защиты детей

Начиная с 1950 года, 1 июня во всем мире отмечают самый красивый и трогательный праздник — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века. К Международному дню защиты детей, во многих школах, детских садах для детей и их родителей организуют разнообразные соревнования, устраивают представления с подарками и сюрпризами.

В этот день все дети в самых разных уголках нашей планеты получают приятные подарки и поздравления! Вот и НЧОУ «Академическая гимназия» не осталась в стороне и приняла участие в празднике в Чистяковской роще. Сотрудники школы сделали красивый и яркий подарок детям и их родителям — провели мастер-класс по аквагриму.